新城三小建设问题
来信人:z**|来信时间:2018-08-10 12:52:36|处理情况:[已办结]| 督办部门:示范园区管委|问题类别:咨询求助|浏览:2165

尊敬的园区领导: 您们好!早期的新城三小好像是规划在目前的公园华府地块,后不知为何偃旗息鼓了;后来又规划在东都一号后面,搞得似乎都板上钉钉了,地都好像整好了,近期听说因为土地问题又搁浅停造了。不管具体什么原因,老百信只想知道三小是不是彻底没希望再建了?望领导给予明确答复。好像住在示范园区里,只能上私立学校了。好像我们的收入都很低也!

回复时间:2018-08-13 17:36:26回复单位:示范园区管委回复

网友:

     您好,新城三小项目已启动建设,现场已开展临时用水、用电和办公用房施工,很快便可以大规模开展施工,按期保质保量交付,满足周边群众子女的就读需求。 感谢您对园区建设的关心和支持!

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图