公积金贷款额度与单位关系
来信人:d**|来信时间:2018-07-12 12:01:48|处理情况:[办理中]| 督办部门:舒城县管理部|问题类别:|浏览:925

请问,2017年年底更换的单位(但仍属于舒城县内单位),新单位缴存公积金已满6个月,现在购房准备公积金贷款,2017年12月原单位补缴的公积金,为什么不能算作12个月内的缴费总额?如果不可以,那前几年的公积金缴存年限又有什么用? 个人住房公积金贷款相关细则中表明:贷款额度测算时,月缴额可包含正常补缴金额。两个月前咨询相关人员,说新单位缴存不足6个月,所以不能贷,但细则中:在六安市辖区内的工作调动,在新单位缴存未满6个月申请公积金贷款,可以把原单位缴存时间加计计算。当时说可以将补缴金额算作连续12个月的缴费总额,现在又说不可以。 麻烦贵单位给予统一、权威、官方的回答!谢谢!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号