关于周集镇商贸街居民用电问题
来信人:z**|来信时间:2018-07-12 11:41:53|处理情况:[已办结]| 督办部门:霍邱县政府|问题类别:咨询求助|浏览:256

商贸街建成已有几年 至今仍电力未通,导致房屋装修 及入住一直搁置!仅少数业主一直在用临时电从房顶拉过 下雨和冬季卷闸门上都是电非常不安全 !开发商不闻不问,导致群众生活不便,县电力部门多次催促办理未果,开发商经常不在家 到家找不到人 业主电话联系开发商 多次推脱 哄骗 告知正在办理 其实情从未过问此事!请相关部门负责人联系开发商协商问题! 开发商电话:13399640666 各位领导工作忙!群众理解,但如果能够自行与开发商解决的事情也不会麻烦政府部门出面解决!麻烦了感谢!

回复时间:2018-07-17 09:21:36回复单位:霍邱县政府回复

网友你好,你反映的问题,周集镇回复如下: 我镇已与开发商和供电部门进行沟通,尽量协调处理好群众的用电问题。目前,张先生的用电问题已得到解决。 如您有其他疑问,请致电周集镇人民政府,电话:0564-6311001。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图