城北乡八里杠小区楼梯道内电瓶车摩托车充电乱停生命财产安全受影响无人管理
来信人:m**|来信时间:2018-07-12 11:25:01|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建委|问题类别:问题反映|浏览:260

致区相关部门领导 您好!我是六安市金安区城北乡八里杠小区的住户.我小区消防楼梯通道每天几乎都是被住户的电瓶车和摩托车停满.并且住户私拉电线充电.一旦发生充电短路就会发生火灾 会给住户带来不可估计的生命安全财产损失.此类安全事故.每年全国都有发生.可就是警觉不了那些不自觉之人.然而小区内设有地下停车库 能够供给所有用户停车充电但就有某些人不明事理.为了节省那一年几百块钱.敢冒风险.不顾他人的生命财产 执意妄为.国家对于小区此类消防安全 早已下达红头文件 .但此文件犹如空纸一张.到下面后无法也无人落实.小区物业给给出的回复是:无能为力.都是熟人不好开口.没有执法权 此等物业。其言可笑.现本人已经它法.希望城北乡政府以及相关部门能够拿出实际的解决办法.安全也是民生大计!......... 此致 敬礼

回复时间:2018-07-16 16:30:44回复单位:市住建委回复

网友您好! 您反映的问题,根据属地管理原则,请您直接向金安区房产局或者金安区政府咨询处理,联系电话:0564-3925638.感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号