关于10路公交的反应
来信人:w**|来信时间:2018-07-12 08:27:33|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:1007

10路公交车我发现已经很久了,大概15分钟一班,其他时间无所谓,上班时间7、8点钟也是,19路都走两辆了他才来一辆!!!而且10路这条线路过学校,很多学生和老人,每次高峰期都满满的人,存在安全隐患。而且,现在上班的人都是七点多下班,10路六点半就没有了!!!!如果没有改善,我天天来反映,起码高峰期的班次多点。

回复时间:2018-07-14 12:02:55回复单位:市交通局回复

网友你好!市公交总公司反馈:您所反映的问题,我们经过调取监控查看,10路公交均按照计划班次正常、准点发车。您所反映的情况有时是因为道路拥堵而造成的,希望能得到您的谅解。我们将一如既往地抓好优质服务,营运正点、安全、优质、快捷的乘车环境。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图