高级经济师任职条件咨询
来信人:w**|来信时间:2018-06-13 15:48:25|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:1260

市人社局领导: 你们好! 我是1996年从事经济管理工作,2004年在职取得经济管理大专文凭,现经济师任职已满5年。请问我今年符不符合高级经济师申报条件(三)“获大学专科学历后从事经济工作满20年,取得经济师资格满5年”。这个从事经济工作满20年是否涵盖我取得大专之前所从事经济管理工作年限。谢谢!

回复时间:2018-06-15 10:51:12回复单位:市人社局回复

尊敬的网友:

您好!高级经济师申报评审按照《安徽省经济系列高级专业技术资格评审标准条件》执行。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号