滨河小区北门,。滨河菜市场门面马路占道经营严重
来信人:z**|来信时间:2018-06-13 06:23:56|处理情况:[已办结]| 督办部门:市城管局|问题类别:问题反映|浏览:1509

尊敬的领导,我家住滨河小区,现在在滨河小区北门,滨河菜市场门前,占道经营严重,每天凌晨五点就开始摆摊,炒的孩子无法休息,肯请领导管一下,万分感谢

回复时间:2018-06-13 09:24:15回复单位:市城管局回复

市民朋友: 你好,我局在接到你反映的滨河小区北门,滨河菜市门前马路占道经营严重,噪音扰民的问题后,立即组织人员对九中巷两侧摊点进行规范,责令经营户将摊点规范秩序摆放,确保行人出行畅通,并对多户噪音扰民的摊点所用喇叭进行先行登记保存。同时我局小华山大队在此处定岗执法队员协助并督促市场物业加强对摊点经营户监管力度,禁止清晨进入市场期间高声喧哗,避免打扰周边住户日常休息,并及时清扫垃圾,确保市场周边环境卫生整洁有序。 市城市管理行政执法局 2018年6月11日

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号