六安周谷堆裕南路拥堵问题
来信人:l**|来信时间:2018-05-16 13:19:30|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:2669

尊敬的市政府领导:你们好,我是住在嘉利豪庭小区的住户,我要反映的问题是裕南路交通拥堵问题,裕南路属于住宅区附近道路,应该不允许大型车辆驶入的。但现在却成为大型车辆的主干道了,而且附近人口密集,对人员的安全隐患造成巨大影响。大型车辆经过时带来的噪声及灰尘,对附近住户也是造成了很大的影响,尤其是晚上,大型车辆更是畅通无阻,带来的噪声让住在路边的住户无法入睡。所以恳求市政府有关部门高度重视,尽快及时解决。感谢!

回复时间:2018-05-17 10:40:39回复单位:市交通局回复

网友您好,道路交通堵塞由公安机关交警支队管理,噪音和扬尘污染您可以拨打“12369”环保热线进行投诉。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号