外公,外婆的低保被村里取消了,想在此反映情况
来信人:刘**|来信时间:2018-05-16 10:32:00|处理情况:[办理中]| 督办部门:市民政局|问题类别:问题反映|浏览:385

我外婆,外公家住六安市金寨县青山镇汤店村的高山上,其在山上有一住宅,前几年村里要求我外公外婆搬到山下来,给其分配一个小屋子,由于房子是在太小没法住,老人家70多岁了,不想搬下来,结果村里就把我外婆外公的低保取消了,两老人有一儿子,但其实上门女婿,户口已迁到外地,现在只有我外公外婆单独户口,二人年事已高,已无什么劳动能力,为什么低保村里想取消就随时取消了?由于我们家庭情况有限,人轻言微,故只有在这里写信与您,希望您能帮我们沟通一下问题。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号