长集中学避暑设施落后
来信人:c**|来信时间:2018-05-16 09:20:39|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局|问题类别:问题反映|浏览:464

随着5月的到来,我市天气越来越热,早已突破30摄氏度,各个学校都采取了一定的措施,但我要反应一下霍邱县长集中学的避暑设施,长集中学是一所农村中学,在校师生500余人,夏季的到来,学生们都挤在热烘烘的教室里,教室里虽然有6个风扇,但由于年久老化,大多数都吱呀吱呀的转着,压根就感觉不到风的存在,宿舍里也仅仅只有一台壁扇,入寝后由于燥热,难以入睡,导致个别同学有中暑迹象。学校说上学期会联系私人安装空调,但一直到现在都没安装。虽然长集中学是农村中学,但是我还是希望教育局领导能够重视一下。

回复时间:2018-05-18 08:55:14回复单位:市教育局回复

网友您好!学校可以根据实际情况,安排好学生在校的学习和生活。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号