叫停校讯通等这通那通
来信人:y**|来信时间:2018-03-14 09:04:55|处理情况:[已办结]| 督办部门:市教育局|问题类别:建言献策|浏览:2235

开学来临,各种人都订上了学校、学生和家长这块蛋糕。曾经,校讯通这个家校通信工具因能加强学校和家长之间的联系备受人们青睐。然而在使用过程中,收费高、垃圾短信多等问题屡遭家长诟病。如今,随着微信群、QQ群等新媒体工具的强势来袭,免费、便捷的即时通讯方式受到不少家长欢迎,曾经辉煌的校讯通已经没有存在的必要。目前,北京、南京、重庆等多地相继叫停校讯通,我市校讯通依然存在,它只是满足了个别方的利益,其实大家都知道它到底有没有存在的必要。请问我市什么时候叫停?每次反映回复的都是官话空话套话:自愿订购,不得强制。你要不定老师会高兴吗?孩子在学校不会受到“特殊待遇”吗? 请问半个月了为什么还没有回复呢?

回复时间:2018-03-15 10:13:57回复单位:市教育局回复

网友您好!市教育局没有要求学校用校讯通,如有违规行为请向我局基教科反映,电话:3379244

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号