房屋被拆21年至今没有房屋居住
来信人:关**|来信时间:2018-03-14 08:50:40|处理情况:| 督办部门:|问题类别:咨询求助|浏览:379

领导好:我家房子建于1982年,落座于皖西学院东院墙边,曾与1992年办理了房产证。与1996年设定为违章建筑强行拆除,并已零补偿实行。但是我们家有房产证,而且是通过正当合法程序办理的。 当时建委的文件让我们15日像法院提出申诉,因为证据不足驳回了。但是我们一直都没有放弃,与2011年找到了一些发票文件,与2016年调出来房产证。现在房产局就说你就是违章,我问依据什么他们就是说不出来,就让我走法律程序,去法院法院又不受理,我想咨询下领导我该怎么办。我2011年结婚的,也因为家里实在太穷没房子与2012年离婚了。现在实在是没办法所以想像领导求助。信访局也不安排市长接待,理由不想让市长知道这件事。真是走投无路,入地无门。还望领导辛苦,帮我看看我该怎么办。 联系人 关锐 电话 18075088188。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号