学校欠我们的十几年的集资款如何讨要
来信人:x**|来信时间:2018-03-14 08:49:39|处理情况:[已办结]| 督办部门:霍邱县政府|问题类别:咨询求助|浏览:581

我在十几年前积攒了几万元辛苦钱,想着存在银行利息低,放到民间又不放心,河口中学校需要的钱,我想单位要稳妥些,就把钱借给学校用,但是这几年我要用钱,找学校还钱,但学校就以学校困难没钱,等国家消债为由不给,要了几年都没有结果。这些钱也是我一点点积攒和省下来的。如果国家一时不消债,那这钱就要不回来了吗?作为个人的我,拿学校也没有办法,我现在需要钱,请求县政府帮忙解决个人问题。

回复时间:2018-03-20 14:39:54回复单位:霍邱县政府回复

网友你好,你反映的问题,县教育局回复如下: 经调查了解,由于农村普通高中生源锐减、资金困难、债务沉重,无力还款,建议债权人与河口中学协商还款或通过司法途径予以解决。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图