不动产证
来信人:D**|来信时间:2018-03-13 12:54:42|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建委|问题类别:咨询求助|浏览:1024

卡地亚湾39栋,16年5月底前交房,至今快2年了,不动产证什么时候可以下来?

回复时间:2018-03-19 16:40:39回复单位:市住建委回复

网友您好!根据六编〔2015〕128号《关于印发六安市不动产登记中心主要职责内设机构和人员编制规定的通知》,我市房屋登记已整合为不动产登记的重要组成部分。关于不动产登记等相关问题请咨询不动产登记中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图