团结小区公租房燃气问题
来信人:常**|来信时间:2018-02-13 11:22:36|处理情况:[已回复]| 督办部门:金安区政府|问题类别:问题反映|浏览:196

您好!我是今年刚申请到团结小区公租房的住户,申请到了房子,我的心情非常喜悦,从心底感谢政府对我们的照顾。除了要对新房基本设施的添置,我还想向政府提个建议。即燃气的开通问题。我基本算了一下,一年的房租加上物业费是2772元,再加上购置基本的家具窗帘等,起码要1万元。这对于我们普通上班族,是一笔不小的开支。我咨询了燃气公司,如果开通燃气,我要自己付开户费2300元,而且以后销户也不退。我想能不能请政府统一帮我们租户开通燃气,这些钱对于上班族来说并不少,更不用说那些低保户了。以批准为盼!再次感谢!

回复时间:2018-02-23 10:12:13回复单位:金安区政府回复

网友你好:您的问题,区重点局、区房产局已经安排相关工作启动程序。目前,正在推进中。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号