金寨县产业园区坟地拆迁安置
来信人:m**|来信时间:2018-02-11 23:07:32|处理情况:[已办结]| 督办部门:金寨县政府|问题类别:问题反映|浏览:546

我是安徽省六安市金寨县江店产业园区早冲村村民,因金寨县江店产业园区规划建设,我们祖上的坟地需要配合拆迁,现在政府给与坟地的拆迁安置补偿标准是3000元一座坟(不提供墓地),目前产业园区公墓的价格是15800元/座起,我们家有祖坟十余座,每座坟的拆迁成本(公墓+人力+物力+运输)为20000元左右,总计拆迁成本为20余万元,这样下来,我们拆迁祖坟总共要花费近200000元的费用。作为普通老百姓,这是一笔不菲的开支。我们诚心实意支持金寨县江店产业园区的规划建设,支持革命老区的经济发展,我们也不会因为迁祖坟动风水的问题让政府为难,只是希望政府能体恤百姓的困苦,为已经安葬的逝者提供新的去处,让逝去的亲人再次入土为安,这样我们的祖先在九泉之下也可以安息了。

回复时间:2018-02-22 08:04:10回复单位:金寨县政府回复

网友你好: 金寨县现代产业园区回复如下: 网友你好,为进一步改进征地补偿工作,切实维护被征地农民和农村经济组织的合法权益,保障经济社会健康发展,维护社会和谐稳定,根据《安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知》(皖政[2015]24号)要求和有关规定,六安市人民政府以六政[2015]75号《六安市人民政府关于调整六安市被征土地上房屋和其他附着物及青苗补偿标准的通知》,规定了金寨县被征土地房屋和其他附属物与青苗补偿标准。金寨现代产业园范围内征地拆迁补偿标准严格按照文件规定标准执行。根据征地拆迁方案要求,坟主自行在规划区(含规划控制区)外选择迁移地点,办理迁移补偿登记事宜,请你理解支持园区经济建设。 金寨县现代产业园区 2018年2月13

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号