霍邱县周集镇柳东组的乡村道路未修
来信人:a**|来信时间:2018-02-10 09:06:20|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:2067

安徽省六安市霍邱县周集镇镇北村柳东组的乡间小路一直未修,但是一事一议的牌子在路口,旁边一条小路并没有一事一议的牌子,但是路却修好了,村长说需要我们农民自己掏钱修路,请有关部门及时查处!给我们农民一个公道!

回复时间:2018-02-13 17:52:19回复单位:市交通局回复

网友您好,霍邱县交通运输局在接到信件后高度重视,立即安排人员前往调查了解。现将办理情况答复如下: 经调查,周集镇政府反映周集镇镇北村没有柳东村民组,所反映的柳东村民组目前仍是泥巴路问题,无法查实。目前县交通运输局主要承担国省干线公路和县级道路建设养护任务,乡村道路在项目库内的,由乡镇负责,县级给予适当补助方式进行建设养护。对不在项目库内的乡村道路建设和维护,应由当地乡镇村负责建设和维护,县交通运输局给予技术业务指导。您反映村民组的道路应由当地周集镇组织镇北村柳东村组解决。下一步,我局将积极建议当地政府对该路段进行建设,保障道路畅通,确保人民群众出行安全。谢谢您的关心、支持和理解。如您仍有其他事项咨询,可与当地镇政府联系。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号