农村村组路泥泞不堪
来信人:f**|来信时间:2018-02-08 16:53:35|处理情况:[已办结]| 督办部门:市交通局|问题类别:问题反映|浏览:1751

请问,裕安区平桥乡王店村村组路为何迟迟没有实施路面硬化,路面坑洼不平,泥泞不堪?希望主要部门解决。

回复时间:2018-02-14 09:35:40回复单位:市交通局回复

网友您好,按照《公路法》规定,乡镇人民政府负责乡村道路的建设管养,您所反映的平桥乡王店村村组道路建设事宜可向所在乡镇政府反映情况,由乡镇人民政府依据相关标准,申报计划、组织实施。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号