汽车报废政策补贴问题
来信人:k**|来信时间:2018-01-15 11:36:50|处理情况:[已办结]| 督办部门:市商务局|问题类别:咨询求助|浏览:2565

请问商务局,目前可有针对老旧机动车报废补贴的政策?咨询了很多公司,都说没有

回复时间:2018-01-15 14:56:57回复单位:市商务局回复

网友您好,对您所咨询的问题回复如下:根据国家有关规定,老旧机动车报废补贴资金由国家财政统筹安排,2017年,国家财政未作此项资金安排,故2017年您申请车辆提前报废不能获得报废补贴,感谢您对商务工作的关注。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号