转学需要什么手续
来信人:c**|来信时间:2018-01-13 00:31:11|处理情况:[已回复]| 督办部门:市教育局|问题类别:咨询求助|浏览:391

本人目前是六安皖西中学龙虎实验班高一学生(学籍在皖西中学)下学期想要去六安二中读书,请问需要什么手续或要求?

回复时间:2018-01-19 15:38:07回复单位:市教育局回复

网友您好!皖西中学属于民办普通高中,六安二中是省示范高中。两校之间不存在转学一说。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号