住房公积金按月扣除房贷问题
来信人:z**|来信时间:2018-01-12 17:17:23|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建委|问题类别:咨询求助|浏览:890

我父母于16月4月底买了一套商品房,当时是用我父亲的公积金办理的贷款,房产证写的是他们夫妻俩的名字。我们于17年得知,住房公积金可以办理相关手续,直接月到月用于扣除房贷。 今天我去我们霍邱县的住房公积金管理中心,他们说公积金的月缴纳额(2000多)不足以偿还房贷 (3300多)。 我想咨询下,这样是不是我父亲的公积金就不能按政策,月到月直接划到还房贷的卡上了?

回复时间:2018-01-16 15:30:29回复单位:市住建委回复

网友您好!依据单位职能划分,您所需了解的问题,请您向住房公积金管理中心咨询。谢谢您的支持和理解!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号