军人公积金贷款
来信人:l**|来信时间:2017-12-16 12:54:45|处理情况:[已办结]| 督办部门:住房公积金|问题类别:|浏览:1674

您好。我是一名现役军人,现在我们市里面公积金贷款上限是多少万?接受现役军人办理贷款吗

回复时间:2017-12-18 12:35:06回复单位:住房公积金回复

您好!现役军人公积金是由军队公积金管理部门专门管理,与地方公积金中心无关联。另2015年8月1日《军人住房公积金贷款管理办法》已经实施,相关公积金贷款政策请具体咨询军队公积金管理部门或后勤部门。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号