人力资源和社会保障网上办事大厅账号
来信人:张**|来信时间:2017-12-07 21:35:49|处理情况:[已回复]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:817

我在注册“人力资源和社会保障网上办事大厅”的账号是显示该账号已存在,而我在试着登录“人力资源和社会保障网上办事大厅”之后会显示“获取个人信息失败,请重新登录”的提示。而在点击“忘记密码”后输入相关信息密保问题要自己选择而不是自动显示问题要求用户输入答案,这样一但用户忘记密保问题是哪两个就永远找不回密码了。请相关部门重视一下这个问题并帮我解决一下这个难题,谢谢!

回复时间:2017-12-08 09:48:35回复单位:市人社局回复

网友,您好!
    请致电0564-3376216,提供您的身份信息,由工作人员为您查询原因。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号