购房补贴查询
来信人:长**|来信时间:2017-12-07 10:18:07|处理情况:[已回复]| 督办部门:裕安区政府|问题类别:咨询求助|浏览:456

我们在皖西大市场购买了一套房子,房号为36#403,当时说有补贴,我们于2017年一月份提交的材料,我们想咨询一下现在已经发放到第几批了,我们又在第几批里边,大概还要等多久。

回复时间:2017-12-11 08:40:28回复单位:裕安区政府回复

网友你好! 皖西大市场建设地块,因开发商未按规定时间缴纳政府土地出让金,该地块购房户的购房补贴无法进入审核程序。 感谢你对我们工作的关注和支持。谢谢! 六安市安区房地产管理局 2017年12月11日

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号