大唐美林湾-——房产证难办
来信人:z**|来信时间:2017-12-06 14:52:49|处理情况:[已回复]| 督办部门:市住建委|问题类别:问题反映|浏览:653

你们好! 我是安徽六安裕安区,大唐美林湾的户主 我在2016年购买大唐美林湾房子,当时售楼的人说在2017年7-8月可以办理房产证,经过到现在了,还是不能办理.然后我找到了大唐美林湾的老板,老板又和我说在走流程,要到过年左右。故此求帮助,希望可以得到帮助。 相信政府,一直是为人民服务的。 希望帮助的是:这个流程时候可以走完,我们家着急办理房产证。(如果可以请电话我一下)

回复时间:2017-12-13 07:45:21回复单位:市住建委回复

网友您好! 经与大唐美林湾开发商大唐房地产公司沟通了解,目前该公司正在通过程序办理初始登记,从而办理不动产产权证。具体何时可以完成初始登记,按职责可咨询六安市不动产登记中心。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号