关于小区更换物业问题
来信人:d**|来信时间:2017-12-06 11:05:09|处理情况:[已办结]| 督办部门:市住建委|问题类别:咨询求助|浏览:1933

尊敬的领导您好,由于本小区物业不作为,我想咨询下如果想把小区物业换掉,具体应该怎么做?

回复时间:2017-12-11 15:37:33回复单位:市住建委回复

网友您好! 根据新修订的《安徽省物业管理条例》第六十二条规定:“物业服务合同期限届满前九十日,业主委员会应当召集业主大会会议,讨论决定物业服务企业的聘用事宜。业主大会决定继续聘用的,应当与物业服务企业签订新的物业服务合同;业主大会决定不续聘的,应当及时告知物业服务企业。 提前解除物业服务合同的,提出解除合同的一方应当于六十日前书面告知合同另一方,在物业管理区域内显著位置公告,并书面告知所在地的县级人民政府物业管理行政主管部门、街道办事处或乡镇人民政府。”您可以根据本条规定进行相关解聘工作。感谢您对我们工作的关注与支持!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号