事业单位调档政审
来信人:1**|来信时间:2017-11-14 15:42:14|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:299

我于2017年9月16日参加的金安区事业单位考试,目前已到调档阶段,有两个疑问,望解答:1,请问将调档函送至市人社局到调出档案,期间要多少天?2,调档案时需要本人做什么吗?还是说不经过本人,直接是由市人社局直接邮寄至区人社局?盼望回复

回复时间:2017-11-15 14:27:18回复单位:市人社局回复

网友你好:根据你的情况,请先确认您的档案是否在我中心。1、调档函送至我中心到调出档案会在5个工作日内完成;2、本人携带调档函、身份证原件,至我市人社局一楼大厅人才中心窗口现场办理调档,本人签字确认后,档案通过机要通道统一调至档案接收单位。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图