霍邱孟集小学食堂问题
来信人:川**|来信时间:2017-09-30 19:52:35|处理情况:[已回复]| 督办部门:市教育局|问题类别:问题反映|浏览:1051

今年开学家里忙就让孩子中午在学校食堂吃饭,孩子回来反应中午饭不够吃而且饭菜都凉的,饭碗里面也都只有一点点饭,等到再去盛饭时就没有饭了,学校食堂收取每个学生中午6元的伙食费,而学生每天吃的饭菜非常差,听说学校食堂是承包的,学生每天吃的那么差学校就不管吗?公办学校的食堂还可以由人承包赚取黑心钱吗?请教育局领导给予关注。

回复时间:2017-10-13 15:38:47回复单位:市教育局回复

网友您好!您反映孟集小学食堂伙食差的问题,我局高度重视,已于10月12日安排相关人员进行了调查核实。经查,网友反映的问题与事实不符。该校食堂由学校自管自办,食材面向社会公开招标采购,并签订合同,学校安排专人负责管理,午餐为学生提供两荤一素一汤,营养搭配合理。针对您反映的问题,我局已要求孟集小学进一步加强对食堂的监督与管理,优化食谱,努力提高学生生活质量,尽量满足学生要求。

                                                                                            霍邱县人民政府教育局

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号