道路划线设计不合理
来信人:袁**|来信时间:2017-09-28 17:15:05|处理情况:[已回复]| 督办部门:市公安局|问题类别:建言献策|浏览:1180

回来六安一段时间了,经常开车出去,但是感觉到六安的道路划线很不合理,一条道路的划线应该是按车流量划道左转直行和右转的,结果看到六安的大多三条道路路口都是一左转一直行一右转,一般都是直行车辆最多,难道六安的车子都是喜欢转弯吗?开车一看就是直行的车流量最大每次也是的排队很长但是只有一条中间道路可以直行的,两边不能直行,为什么不能左转直行合并,右转直行合并呢?每次排队直行的车最多红绿灯还是一个路口一个路口的放行,放行时间只有三十秒,一次只能放几辆车,效率大大降低,真希望借鉴大城市的路口设计,别搞这种六安特色。真的效率太低了!

回复时间:2017-09-29 09:30:00回复单位:市公安局回复

网友,你好。交警部门结合六安中心市区道路交通管理实际,正在开展交通安全管理规划、基础建设规划编制的前期调研工作,感谢你的建议。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号