关于噪音严重污染问题
来信人:海**|来信时间:2017-05-19 09:24:22|处理情况:[已回复]| 督办部门:市环保局|问题类别:问题反映|浏览:315

位于天河东路,国防学院家属区后面约几十米处有一家名为南苑旅馆的店。该店并非是旅馆性质,实则是酒吧、歌厅性质。每天晚上十点到夜里两点多,店内各种唱歌,打碟,嘶喊,音响声音巨大,已经严重违反国家环境噪音污染防治法,给我们学院家属区的老师学习、生活上造成了严重影响。恳请有关部门及时予以解决,给我们创造一个安静、安宁的学习、工作、生活环境。谢谢!

回复时间:2017-05-23 10:59:55回复单位:市环保局回复

网友,你好!你反映的问题,金安区环保局执法人员立即赴现场调处。经查,南苑旅馆是一家规模较小的旅馆行业,经营面积约70多平米,并无噪声产生,主要产生噪声的单位为繁花BAR酒吧,目前属于无照经营。 执法人员现场要求该单位负责人立即停止违法行为。1、尽快在营业场所内安装隔音墙,防止噪声外排;2、调整营业时间晚上10点后将音量调小确保减少噪声扰民。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱

皖公网安备 34150102000050号