报考咨询
来信人:1**|来信时间:2017-05-19 09:12:23|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:895

您好,领导,我想咨询一下,色弱的人可以报考海事局吗?体检会被刷吗?

回复时间:2017-05-19 10:52:21回复单位:市人社局回复

根据《2017年度六安市市直事业单位公开招聘工作人员公告》规定,体检标准参照《人力资源社会保障部 国家卫生计生委 国家公务员局关于修订〈公务员录用体检通用标准(试行)〉及〈公务员录用体检操作手册(试行)〉有关内容的通知》(人社部发〔2016〕140号)执行。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号