城市上风口再建电厂是否会对整个城市造成空气上的负面影响?
来信人:裕**|来信时间:2017-05-19 08:28:48|处理情况:[已回复]| 督办部门:市环保局|问题类别:问题反映|浏览:1437

最近上政府网站,发现环保局4月10日发布了《六安三峰环保发电有限公司新建二期工程2×600吨/天生活垃圾焚烧发电项目环境影响评价二次公示》,才知道城南将再建一个垃圾电厂。据我所知,我们城南现在目前已有华电和三峰两家电厂,而政府又积极推进绿色城南建设,据说去年有个企业过来办秸秆电厂都被移走了。那么,问题来了,我们城南作为城市上风口,再建电厂,是否会对整个城市造成空气上的污染,是否会对周边造成一些负面的环境影响?

回复时间:2017-05-20 09:27:32回复单位:市环保局回复

网友,你好!垃圾电厂二期工程项目正在开展环境影响评价,该项目对周边环境的影响程度和区域环境承载能力情况,要等环评结论出来后,才能确定项目实施的环境可行性。感谢你对环保事业的关心!

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号