大学生领取生活、住房补贴
来信人:j**|来信时间:2017-05-18 18:00:20|处理情况:[已回复]| 督办部门:市人社局|问题类别:咨询求助|浏览:639

请问下我在六安一家企业已经工作快4年了,社保也连续交满了3年,但是之前人社局没有要求去劳动合同备案,现在又要求必须备案满3年,这样是不是不合理,我不理解你们人社局为什么这样规定?

回复时间:2017-05-19 10:11:18回复单位:市人社局回复

网友你好,请提供劳动合同原件按流程申报。

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱

皖公网安备 34150102000050号