关于防空洞
来信人:马**|来信时间:2013-06-09 15:30:34|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人防办|问题类别:问题反映|浏览:8887
请问九墩塘人防办修建好之后是作为停车场吗?还是类似于地下商场!

回复时间:2013-08-21 16:20:34回复单位:市人防办回复

网友,您好!解放路地下人防工程项目分为人防地下商业街、地下停车场、人行过街通道三个部分。平时为商业经营、停车和人行通道,战时或遇重大灾害时为人员疏散和物资储备场所。感谢您对人防工作的理解与支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图