关于修建地下防空设施的建议
来信人:w**|来信时间:2013-04-15 16:28:03|处理情况:[已办结]| 督办部门:市人防办|问题类别:问题反映|浏览:6002
六安修建大型地下商城本是一件大好事,希望在建设中要本着尽量不防碍老百姓的生活及出行。今天中国城停水事先也不通告,给群众的生活造成不便。供电局就处理的很好,停电告知,而且都在晚上10点以后进行,早上7点钟就来电了。出行的通道也要理顺,方便群众出行。

回复时间:2016-01-04 17:21:19回复单位:市人防办回复

网友你好,我们一定按照您的建议做好工作。感谢您对人防工作的关心和支持。

此信件写信人未评价;写信人可登录后进行评价

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图