六安市人民政府办公室关于2017年上半年省市政务微博微信留言办理情况的通报
浏览次数:427    信息来源: 市政府办  发布时间:2017-09-14 11:51

六安市人民政府办公室关于2017年上半年省市政务微博微信留言办理情况的通报

六政办秘〔2017〕162号

 

 

各县区人民政府,开发区、示范园区管委,市政府各部门、各直属机构:

  根据《安徽省人民政府办公厅关于进一步加强政务微博微信建设的通知》(皖政办秘〔2016〕136号)《六安市人民政府办公室关于进一步做好省市政务微博微信留言办理工作的通知》(六政办明电〔2016〕12号)精神,经市政府同意,现对2017年上半年省市政务微博微信留言办理情况予以通报。

  省政府办公厅转我市办理“安徽省人民政府发布”政务微博微信网民留言23条,各地各部门办理23条,办结率100%。其中,霍邱县办理7条、金寨县办理4条、霍山县办理1条、舒城县办理4条、金安区办理2条、裕安区办理3条、叶集区办理1条、开发区办理1条。

   “六安市人民政府发布”政务微博微信受理网民留言9条,各地各部门办理9条,办结率100%。其中,金寨县办理1条、舒城县办理1条、金安区办理2条、裕安区办理3条、叶集区办理1条、市交通局办理1条。

 

附件:1.2017年上半年省政务微博微信留言办理情况统计表;

     2.2017年上半年市政务微博微信留言办理情况统计表;

     3.2017年上半年省市政务微博微信留言回复退回重新 办理情况统计表。

 

 

                                 2017年9月9日

附件1

2017年上半年省政务微博微信留言办理情况统计表

承办

单位

序 号

留言内容

留言日期

办复日期

选登情况

霍邱县

1

反映霍邱县宋店乡砖店村五组居民黑户的问题

1月9日

1月19日

 

2

反映霍邱县新店镇十里井加油站点网友留言的问题

2月8日

2月13日

 

3

咨询霍邱县长集镇柿圆村孙庙队道路出行的问题

4月10日

4月13日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年4月23日)

4

反映霍邱县旭日商城房屋建设的问题

4月10日

4月19日

 

5

咨询霍邱县牌坊村拆迁补偿的问题

4月24日

5月4日

 

反映霍邱县冯井镇梓庙村桥西队陈永平被邻居韦某用扁担打伤的问题

4月12日

4月17日

 

7

反映霍邱县主干道水门塘路与玉泉路交叉口卧阳景观带上建一垃圾转运场的问题

5月23日

5月26日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年6月11日)

金寨县

1

反映金寨县智慧城小区房屋建设的问题

4月10日

4月16日

 

2

反映东冲生产队皮国柱强占八冲生产队荣为青土地及侵害他人人身权利问题

4月1日

4月7日

 

3

反映金寨县吴店镇金兴组良田被占问题

5月12日

5月25日

 

4

反映金寨县天堂寨镇渔潭村新屋组村民要求被扶贫问题

6月30日

7月6日

 

霍山县

1

反映霍山县诸佛庵镇拆迁及不合理赔偿的问题

5月8日

5月12日

 

舒城县

1

反映舒城县河道采砂存在巨大安全隐患问题

1月23日

2月9日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年2月20日)

2

反映舒城县政府给予获得名次的运动员和教练员奖金发放问题

2月8日

2月9日

 

3

反映舒城一中乱收费的问题

5月8日

5月18日

 

4

咨询开发商代办房物产权证书问题

5月23日

5月27日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年6月11日)

金安区

1

反映金安区东河口镇华山村修路征迁强占农民田地问题

5月31日

6月5日

 

2

反映金安区水利局杭淠分局丰乐河堤防管理所职工江家应事业编制问题

6月20日

6月22日

 

裕安区

1

咨询裕安区独山镇冷水冲村余冲组修水泥路问题

3月9日

3月17日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年3月26日)

2

反映裕安区城南镇105国道遍地渣土问题

6月23日

6月28日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年7月19日)

3

反映裕安区城南镇腾逸水岸名城小区基础设施建设及产权证书相关问题

6月30日

7月5日

“安徽省人民政府发布”微信选登(2017年7月23日)

开发区

1

反映六安开发区白鹭雅苑小区购买商品房问题

3月26日

4月11日

 

叶集区

1

反映叶集区姚李镇久亿明珠售楼问题

1月10日

1月20日

 

 

附件 2

2017年上半年市政务微博微信留言办理情况统计表

承办单位

序号

留言内容

留言日期

办复日期

选登情况

金寨县

1

反映金寨县古碑镇陈冲村村民住宅被拆的问题

5月3日

5月17日

 

舒城县

1

反映舒城县远大拉菲公馆房屋交房验收问题

6月28日

7月3日

 

金安区

1

反映金安区三十铺镇史祠村史台组农户良田被占问题

5月24日

6月2日

“六安市人民政府发布”选登(2017年6月8日)

2

关于金安区东河口镇华山村修路征迁强占农民田地的问题

5月31日

6月5日

“六安市人民政府发布”选登(2017年6月8日)

裕安区

1

反映裕安区独山镇独山大桥南拆迁问题

3月30日

4月11日

“六安市人民政府发布”选登(2017年4月12日)

2

反映裕安区江家店镇华祖村委会领导偷拆村民住房问题

4月20日

5月5日

 

3

咨询裕安区顺河镇新农合大病二次报销问题

4月28日

5月15日

“六安市人民政府发布”选登(2017年4月20日)

叶集区

1

反映关于“要求六安市公安局补充侦查并维持现有事故认定”有关问题

1月12日

1月20日

 

市交通局

1

咨询市公路局叶集分局道班养护工人单位改革后待遇及安置问题

6月22日

6月29日

 

 

附件3

2017年上半年省市政务微博微信留言回复退回重新办理情况统计表

序号

督办县区

退回时间

是否办结

1

关于在六安市金安区白鹭雅苑小区购买商品房问题

六安市开发区

4月1日退回重新办理;

4月5日退回重新办理;

2

关于东冲生产队皮国柱强占八冲生产队荣为青土地及侵害他人人身权利的问题

金寨县

4月1日退回重新办理;

3

关于舒城一中乱收补课费的问题

舒城县

5月16日退回去重新办理;

4

关于金寨县吴店镇金兴组良田被占的问题

金寨县

5月19日退回去重新办理;

5

关于裕安区独山镇独山大桥头南拆迁问题

裕安区

4月5日退回重新办理

6

关于金寨县古碑镇陈冲村村民住宅被拆的问题

金寨县

5月9日退回重新办理

7

关于金安区三十铺镇史祠村史台组农户良田被占的问题

金安区

5月31日退回重新办理

版权所有:安徽省六安市人民政府 主办:安徽省六安市人民政府 承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室 邮编:237001 电话:0564-3379979 传真:0564-3374099 E-mail:laxxb@luan.gov.cn
技术支持:商网信息 站点地图 皖ICP备11015645号-1 互联网管理举报邮箱 网站标识码:3415000075

皖公网安备 34150102000050号