领导之窗
 
孙云飞 安徽省委常委,六安市委书记
我的同事
工作分工
  主持市委全面工作。
领导简历
  孙云飞,男,汉族,1962年11月生,安徽明光人,1986年3月加入中国共产党,现任安徽省委常委,六安市委书记。
  1984年7月参加工作,安徽师范大学中文系汉语言文学专业毕业,大学学历,文学学士。1980年9月至1984年7月,在安徽师范大学中文系汉语言文学专业学习,获文学学士学位;1984年7月至1993年1月,任安徽师范大学教务处教研科办事员、副科长、科长;1993年1月至1995年12月,任安徽师范大学教务处副处长;1995年12月至1997年9月,任安徽师范大学党委办公室主任;1997年9月至1998年7月,任安徽省繁昌县委副书记(挂职);1998年7月至2001年5月,任安徽省淮北市杜集区委书记;2001年5月至2002年9月,任安徽省淮北市委常委、组织部长;2002年9月至2005年1月,任安徽省阜阳市委常委、组织部长;2005年1月至2005年9月,任安徽省阜阳市委副书记、组织部长;2005年9月至2006年6月,任安徽省阜阳市委副书记、市政府党组书记、代理市长;2006年6月至2011年4月,任中共安徽省阜阳市委副书记、市长、市政府党组书记;2011年4月至2012年2月任中共六安市委书记、市人大常委会主任候选人、市人大常委会党组书记;2012年2月至2016年8月任中共六安市委书记、市人大常委会主任;2016年9月至2017年1月任中共安徽省委常委、六安市委书记、市人大常委会主任;2017年2月任中共安徽省委常委、六安市委书记。
叶露中 市委副书记,市长、市政府党组书记
我的同事
工作分工
  领导市政府全面工作。
领导简历
  叶露中,男,汉族,安徽巢湖人,大学学历,经济学学士,1963年5月出生,1986年7月参加工作,1984年5月加入中国共产党。现任市委副书记,市长、市政府党组书记。
  1982年9月至1986年7月在安徽农学院农业经济管理系农业经济专业学习;1986年7月至1994年6月,滁州师专教师,任乡镇经济系团总支副书记、书记(其间: 1991年9月至1992年5月在北京大学经济系经济学助教进修班学习硕士研究生主要课程);1994年6月至1996年9月,任滁州师专企管系副主任;1996年9月至1997年11月,任滁州市经贸委副主任;1997年11月至1999年3月,任滁州市经贸委副主任、党组成员;1999年3月至2001年9月,任滁州市琅琊区委副书记;2001年9月至2002年3月,任全椒县委副书记、代县长;2002年3月至2004年6月,任全椒县委副书记、县长;2004年6月至2004年7月,任滁州市委常委,全椒县委副书记、县长;2004年7月至2007年7月,任滁州市委常委、援藏担任西藏山南地委副书记;2007年7月至2008年5月,任滁州市委常委;2008年5月至2011年7月,任淮北市委常委、组织部长;2011年7月至2013年6月,任淮北市委常委,市政府副市长、党组副书记;2013年6月至2016年3月,任阜阳市委副书记;2016年3月至2016年5月,任省民政厅党组书记、省委政法委员会委员;2016年5月至2017年12月,任省民政厅厅长、党组书记、省委政法委员会委员;2017年12月至2018年1月,任六安市委副书记、市政府党组书记、代市长;2018年1月至今,任六安市委副书记,市长、市政府党组书记。
联系方式
  联系电话:0564-3379839 邮箱:yelz@luan.gov.cn