领导之窗
 
潘东旭 市委副书记、金寨县委书记
我的同事
领导简历
  潘东旭,男,汉族,江苏连云港市人,博士研究生学历,管理学博士,副教授、副研究员。1974年4月出生,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。现任市委副书记、金寨县委书记、金寨现代产业园区工委书记(兼)。
  1991年9月至1994年7月,在连云港职业大学经济管理专业学习;1994年7月至1997年2月,任连云港职业大学党办秘书;1997年2月至1998年5月,任连云港职业大学党办、校办副主任;1998年5月至1999年12月,任连云港职业大学校办主任、党支部书记;1999年12月至2001年9月,任连云港职业技术学院党办、院办副主任 (其间: 1999年9月至2001年3月参加东南大学科学技术哲学专业硕士研究生学习);2001年9月至2004年6月,在中国矿业大学管理科学与工程专业攻读博士研究生;2004年6月至2005年2月,任南京航空航天大学管理科学与工程博士后流动站博士后;2005年2月至2006年4月,任芜湖市发展计划委副主任、党组成员;2006年4月至2006年6月,任芜湖市发改委副主任、党组成员;2006年6月至2008年9月,任芜湖市镜湖区委常委、副区长;2008年9月至2010年9月,任芜湖经济技术开发区党工委副书记、管委会副主任;2010年9月至2010年12月,任芜湖县委书记;2010年12月至2011年2月,任芜湖县委书记、县人大常委会主任;2011年2月至2012年12月,任安徽省经济和信息化委员会副主任、党组成员;2012年12月至2015年2月,任金寨县委书记、挂任市委常委(其间:2013年1月兼任金寨现代产业园区工委书记);2015年2月至今任市委副书记、金寨县委书记、金寨现代产业园区工委书记(兼)。
联系方式
  0564-7356006
叶露中 市委副书记,市长、市政府党组书记
我的同事
工作分工
  领导市政府全面工作。
领导简历
  叶露中,男,汉族,安徽巢湖人,大学学历,经济学学士,1963年5月出生,1986年7月参加工作,1984年5月加入中国共产党。现任市委副书记,市长、市政府党组书记。
  1982年9月至1986年7月在安徽农学院农业经济管理系农业经济专业学习;1986年7月至1994年6月,滁州师专教师,任乡镇经济系团总支副书记、书记(其间: 1991年9月至1992年5月在北京大学经济系经济学助教进修班学习硕士研究生主要课程);1994年6月至1996年9月,任滁州师专企管系副主任;1996年9月至1997年11月,任滁州市经贸委副主任;1997年11月至1999年3月,任滁州市经贸委副主任、党组成员;1999年3月至2001年9月,任滁州市琅琊区委副书记;2001年9月至2002年3月,任全椒县委副书记、代县长;2002年3月至2004年6月,任全椒县委副书记、县长;2004年6月至2004年7月,任滁州市委常委,全椒县委副书记、县长;2004年7月至2007年7月,任滁州市委常委、援藏担任西藏山南地委副书记;2007年7月至2008年5月,任滁州市委常委;2008年5月至2011年7月,任淮北市委常委、组织部长;2011年7月至2013年6月,任淮北市委常委,市政府副市长、党组副书记;2013年6月至2016年3月,任阜阳市委副书记;2016年3月至2016年5月,任省民政厅党组书记、省委政法委员会委员;2016年5月至2017年12月,任省民政厅厅长、党组书记、省委政法委员会委员;2017年12月至2018年1月,任六安市委副书记、市政府党组书记、代市长;2018年1月至今,任六安市委副书记,市长、市政府党组书记。
联系方式
  联系电话:0564-3379839 邮箱:yelz@luan.gov.cn