领导之窗
 
孙云飞 安徽省委常委,六安市委书记
我的同事
工作分工
  主持市委全面工作。
领导简历
  孙云飞,男,汉族,1962年11月生,安徽明光人,1986年3月加入中国共产党,现任安徽省委常委,六安市委书记。
  1984年7月参加工作,安徽师范大学中文系汉语言文学专业毕业,大学学历,文学学士。1980年9月至1984年7月,在安徽师范大学中文系汉语言文学专业学习,获文学学士学位;1984年7月至1993年1月,任安徽师范大学教务处教研科办事员、副科长、科长;1993年1月至1995年12月,任安徽师范大学教务处副处长;1995年12月至1997年9月,任安徽师范大学党委办公室主任;1997年9月至1998年7月,任安徽省繁昌县委副书记(挂职);1998年7月至2001年5月,任安徽省淮北市杜集区委书记;2001年5月至2002年9月,任安徽省淮北市委常委、组织部长;2002年9月至2005年1月,任安徽省阜阳市委常委、组织部长;2005年1月至2005年9月,任安徽省阜阳市委副书记、组织部长;2005年9月至2006年6月,任安徽省阜阳市委副书记、市政府党组书记、代理市长;2006年6月至2011年4月,任中共安徽省阜阳市委副书记、市长、市政府党组书记;2011年4月至2012年2月任中共六安市委书记、市人大常委会主任候选人、市人大常委会党组书记;2012年2月至2016年8月任中共六安市委书记、市人大常委会主任;2016年9月至2017年1月任中共安徽省委常委、六安市委书记、市人大常委会主任;2017年2月任中共安徽省委常委、六安市委书记。
孙学龙 副市长
我的同事
工作分工
  负责民政、残疾人事业、生态环境、交通运输、农业农村、水利、扶贫开发、退役军人事务、供销、砂石管理、气象、“一谷一带”、“一岭一库”等方面工作。
  分管民政局、残联、生态环境局、交通局、农业农村局、水利局、扶贫开发局、退役军人局、供销社、砂石处。
  联系市气象局、政策性农业保险机构和省属驻六安水管单位、邮政管理局、邮政公司。
领导简历
  孙学龙,男,汉族,金寨县人,省委党校研究生学历,高级会计师。1966年10月出生,1988年8月参加工作,农工党员。现任六安市人民政府副市长。
  1988年8月任金寨县油坊店乡财政所财政助理员;1989年3月任金寨县青山区公所总预算会计;1990年9月起先后任金寨县财政局科员、副股长、股长、会计师事务所所长;1998年3月任金寨县财政局副局长(其间:1996年8月至1998年12月在中央党校函授学院法律专业学习);2002年7月任金寨县审计局局长;2003年2月任金寨县政协副主席、财政局局长(其间:2003年9月至2006年7月参加省委党校经济管理专业学习);2008年8月任市财政局副局长;2009年8月任市财政局副局长、市国资委主任;2010年2月任市政协副主席、市财政局副局长、市国资委主任;2010年5月任市政协副主席、市示范园区管委会主任;2011年3月任市政协副主席、市示范园区管委会主任、农工党市委(筹)主委;2011年9月任市政协副主席、市示范园区管委会主任、农工党市委主委;2012年12月任市政协副主席、市审计局局长、农工党市委主委;2014年3月任市政协副主席、市财政局局长、农工党市委主委;2017年3月任市政协副主席、市财政局局长、市国资委主任(兼)、农工党市委主委;2017年5月任农工党省委副主委、市政协副主席、市财政局局长、市国资委主任(兼)、农工党市委主委;2017年11月至2018年1月任中国农工民主党十六届中央委员会委员、农工党省委副主委、农工党市委主委,市政协副主席,市财政局局长、市国资委主任(兼);2018年1月至2018年2月,任六安市人民政府副市长,中国农工民主党十六届中央委员会委员、农工党省委副主委、农工党市委主委,市财政局局长、市国资委主任(兼);2018年2月至今,任六安市人民政府副市长,中国农工民主党十六届中央委员会委员、农工党省委副主委、农工党市委主委。
联系方式
  电话:0564-3379153  邮箱:sunxl@luan.gov.cn