部门信箱
尊敬的网民朋友:

欢迎您通过互动交流平台给市、县政府及市直各部门写信。您的来信将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责,依法、及时、就地解决问题的原则"受理,并按市政府办公室《关于开展市政府网站在线回复的通知》(六政办秘〔2005〕136号)、《关于印发六安市电子政务工作考核办法的通知》(六政办〔2010〕130号)、《关于进一步加强政府网站建设和管理的通知》(六政办明电〔2013〕56号)、《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神规定,及时呈报、交办、督办、回复。

以下情况将不予受理或审核:

1、无实质性内容,或内容不具体,无法核实的;

2、具有商业广告性质或要求提供赞助的;

3、纯属个人问题,与政府职责无关的;

4、不属政府管理权限范围的;

5、已进入仲裁、司法程序的;

6、已定性且实行信访终结处理的;

7、匿名或其他可以不予受理的。

[注意事项]

1、如果您是注册用户请登陆后再给本信箱写信。如您不是注册用户,请您先行注册。

2、请按要求正确填写有关信息,带"*"为必填项!

3、来信回复后,请您对答复作出满意度评价。

当前位置:首页 > 互动交流 > 部门信箱
部门列表
  • 县区政府
  • 政府部门
  • 公共企事业

来信总数:0 公开信件数:0 今日来信:0 今日回复:0

  • 时间:
  • 关键字:
根据六安市人民政府办公室《关于进一步加强政府网站信息内容建设的通知》(六政办〔2015〕22号)等文件精神,六安市人民政府网“百姓畅言”、“部门信箱”等政民互动栏目,各级各单位应对公众咨询、建议、投诉等留言进行办理、处理、反馈等,应在5个工作日内予以回应、反馈处理意见,答复网友留言,情况复杂的可延长至10个工作日,无法办理的应及时解释说明。超过5个但未超过10个工作日未回复的给予受理单位“黄牌警告”,超过10个工作日未回复的给予受理单位“红牌警告”。
  • 本月受理
    本月办结
  • 上月受理
    上月办结
  • 今年受理
    今年办结
历史数据
  • 走势分布
  • 今年诉求分类占比
部门信件

搜索结果:您共搜索到 142 条信件

  • 类别
  • 来信主题
  • 来信时间
  • 处理状态
  • 浏览次数
  • 回复评价

此信件及答复内容不宜公开

请写信人登录账号后查询相关办理内容

点击登录