首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 10242139407543
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于咨询城乡养老居保和粮补存折补办的问题
来信时间: 2021-11-26 10:21:39
来信内容:
我父亲生活不能自理,长期在合肥住院。原先的城乡居保存折早已经丢失,每年养老金已打卡,请问如何补办?其本人实在无法到场。另外原先粮补的存折已经打满,需要办新存折,现在如何补办
回复内容
答复单位: 裕安区政府
办理时间: 2021-11-26 20:30:01
回复内容: 尊敬的市民: 您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 补办社保卡是在农商银行,请持身份证、户口薄前去办理。如老人行动不便,可由户籍所在村开具证明,盖章,并携带本人及老人身份证前往办理。同时如您是户主,目前粮补也已打在社保卡上。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方或需要帮助,请与顺河镇人民政府联系,电话:0564-2351300。 沟通联系情况:11月26日下午15时15分,裕安区顺河镇党政办工作人员电话联系您,向您告知咨询结果,您表示满意。
评价