首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 09244714123313
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于反映金大地房屋质量的问题
来信时间: 2021-11-26 09:47:14
来信内容:
11月17日投诉反馈存在疑问1、住建局去现场核实解决,没有带任何设备和仪器,只看业主(非专业人员)看出的问题,其他问题视而不见,例如墙面大面积空鼓等其他表面看不出的问题,电话里还承诺仔细查看了,没有问题,打脸吗?这就是住建局的工作态度和方式?2、房屋质量问题带来的延期交付,修复后带来的隐患等问题直接回避不予理睬,一句话不是我的范围,踢的一脚好皮球,3.关于金大地欺骗行为未回复,接到裕安区市场监督局的电话,让我提供证据,否则无法解决,让我理解他们,我想问一句,谁理解我,被骗血汗钱,还要理解监管部门的无能, 同时问一下另一个投诉:10244901505075的案件为什么没有在市场信箱公开?同一天的另一个显示了
回复内容
答复单位: 市市场监管局
办理时间: 2021-12-02 18:00:00
回复内容: 市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 1、12月1日,市住建局联系相关责任单位第二次到现场进行查勘。经电话联系,您目前不在六安。关于您反映的室内工程质量问题,我局已责令保修单位立即对该室存在的质量问题进行全面排查,要求其按照排查后的问题重新制定维修方案进行维修处理,并于15日完成相关维修处理工作。关于您提出的延期交付问题,建议双方依据合同协商解决。经现场与您电话沟通,您表示要求退房,针对退房问题根据《安徽省建设工程质量投诉处理办法》第十六条第二款规定:投诉人因维修造成损失提出赔偿的,以及因质量问题要求进行经济赔偿或提出退房、换房等要求的,双方应依据合同约定,协商解决,不能达成一致意见的,可通过仲裁、诉讼等司法途径解决,市住建局工作人员已在致电中将此情况详细告知。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建局联系:0564-3953689。 2、“人车分流”指的是小区物业管理模式,项目交付后会由物业管理单位具体操作;3、经与您电话联系沟通,您已将合同及补充协议发给市市场监管局12315中心,12月2日,市市场监管局12315中心已将您的购房合同及补充协议转交裕安区市场监管局执法人员调查核实,目前正在调查核实,后续调查情况将会与您联系反馈。如有疑问,请联系裕安区市场监管局,联系电话0564-3311286。
评价
不满意