首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 17245548769264
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于反映医保异地安置如何网上办理以及网上办理窗口开通时间的问题
来信时间: 2021-11-25 17:55:48
来信内容:
尊敬的医保局各位领导: 我姨是霍邱县王截流乡人,现已经在当地参加新农合医保,因为长期异地在宁波市居住,想从网上办理异地安置-异地长期居住,但是从国家医保异地就医备案办理备案-结果备案失败:六安市医保系统切换,网上备案网络尚未恢复,请问现在哪里可以进行网上备案。 此致敬礼!
回复内容
答复单位: 霍邱县政府
办理时间: 2021-11-26 20:30:01
回复内容: 市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:办理网上备案请联系霍邱县第一人民医院:0564-6032723,进行医保备案。县医保局工作人员已将相关情况与您电话联系反馈。如有不清楚的地方,请联系县医保局,联系电话0564-2717241。感谢您对医保工作的关注。
评价
很满意