首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 23241705515780
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于咨询恒大珺庭二期的问题
来信时间: 2021-10-15 23:17:05
来信内容:
各位领导你好:我是恒大珺庭二期#15的业主,局获知二期已停工好几个月了,想要获知具体原因导致停工?,还有什么时候能够复工?房屋是否按时交付?对于像购买二期这种期房,是否有网签备案?
回复内容
答复单位: 市住建局
办理时间: 2021-10-18 17:30:00
回复内容: 市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:我局在接到交办单后于2021年10月16日联系相关责任单位到现场进行调查了解,情况基本属实。该项目由涛永(安徽)生活服务有限公司开发建设,因工程款支付问题导致施工暂停。目前建设单位正在尽力尽策促进项目复工,复工工作进展情况我局将及时予以反馈。关于信访人反映的房屋备案问题,经核查备案信息,信访人认购的恒大珺庭15–503户已于2020年7月20日完成网签备案登记,经与信访人核实信息一致。10月18日我局工作人员致电您将处理情况告知,您对此表示满意。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建局联系:0564-3953689。
评价
很满意