首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 16240327115891
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于反映恒大御景湾四期二标恒大地产未支付工程款及地库未验收的问题
来信时间: 2021-10-15 16:03:27
来信内容:
由江苏天亿建设工程有限公司承建的六安恒大御景湾四期二标段工程,自2016年11月进场施工至今已5年有余,地库工程于2019年年底完成施工具备验收条件,但恒大地产以其他理由不办理验收手续,且于2020年年初将地库工程投入使用,恒大地产集团在本项目中尚欠我司工程款5500余万元(50%为班组工人工资),恳请六安市市政府协调解决恒大地产在本项目所欠我司工程款。
回复内容
答复单位: 市住建局
办理时间: 2021-10-21 16:30:00
回复内容: 市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:10月18日,我局会同相关责任单位调查核实,经查,恒大御景湾四期二标段地下车库因不满足消防验收条件,建设单位未申请消防验收;关于“该项目工程款未支付”的问题,属于合同纠纷,建议双方按照合同约定协商解决,如协商不成,可通过仲裁、诉讼等司法途径解决。2021年10月18日我局工作人员致电您,将相关处理情况告知,您表示认可。感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与市住建局联系:0564-3953689。
评价
很满意