首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 13240051448743
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于反映更换东方蓝海物业的问题
来信时间: 2021-10-15 13:00:51
来信内容:
六安市金安区 东方蓝海盛全物业,傍晚五六个人敲我门半小时索要物业费。物业要我开门 ,当时隔着门告诉他们我未完全着装不会开门,物业就说我耍流氓。协商未果,物业三个女的在上班时间三次到我工作地点索要物业费,拍照录音,干扰工作。既不提供姓名也不提供工作证明,直接说是物业的,要求交物业费,下班后我给他们物业费,他们也不要,要求我道歉。实在气愤。面对物业无礼要求只能报警。之后物业还投诉了我单位。 此外,我要投诉该物业数据造假,造假内容是:服务满意度100%。 恳请有关部门更换我们小区物业。
回复内容
答复单位: 金安区政府
办理时间: 2021-10-21 19:00:00
回复内容: 市民您好,您反映的问题收悉,现将相关情况回复如下:针对您反映的问题,望城街道工作人员到小区物业了解,经了解,东方蓝海6栋302室业主物业费到期,楼栋管理员多次电话微信联系,您因物业服务不到位问题拒交物业费,9月23日,物业工作人员因工作需要上门收费,您与物业人员产生口角矛盾,9月26日,小区物业工作人员到您单位就物业费问题与您沟通,双方约定9月28日下午5点去政务大厅协商解决此事,目前沟通未果,已报警处理。10月21日下午,区城管局工作人员与您取得电话联系。因您工作日比较忙,电话里约定本周六来我单位与物业企业当面沟通。感谢您对我们工作的理解与支持!如您有不清楚的地方,请与金安支队望城大队肖军联系,联系电话:18905641897。
评价
很满意