首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 22240104623376
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于反映空气污染的问题
来信时间: 2021-09-15 22:01:04
来信内容:
关于六安皋城中学东校区、万兴壹号院小区附近在夜间排放有毒气体,恶臭,难闻,居民小区窗户都不能开,附近有大量的居民小区、小学,初中、幼儿园,请有关部门查实,给予回复。
回复内容
答复单位: 金安区政府
办理时间: 2021-09-20 20:30:00
回复内容: 市民您好!您反映的六安英瑞针织服装有限公司夜间生产过程中排放废气,恶臭难闻的问题已收悉,我区高度重视,立即指派生态环境分局执法人员到达现场进行了走访调查。 经白天、夜间现场调查及走访群众:六安英瑞针织服装有限公司生产正常,生产过程中,配套建设的废气处理设施运行正常,所产生的废气经喷淋降温+高压静电吸附+uv光氧除臭处理。并对企业周围环境及小区群众进行调查走访,当时并没有闻到或者有群众反映有明显恶臭难闻气味。 现要求六安英瑞针织服装有限公司对生产过程中排放的废气,白天、夜间进行监测,并将检测结果进行公示,定期对污染处理设施进行维护和保养,确保污染处理设施稳定运行。其次要求对新厂区建设抓紧工期进度,尽早搬迁。感谢您对环保事业的支持!如有其他问题,请联系区生态环境局12369-6。
评价