首页 > 互动交流 > 市长信箱
来信信息
信件编号: 18243042873456
信件类型: 我要投诉
来信标题: 关于反映高压电线自燃 及各类电缆电线缠绕的问题
来信时间: 2021-09-15 18:30:42
来信内容:
尊敬的领导,您好! 本人系龙河路与磨子潭路交叉口星耀裕龙城门面一号商铺业主(天彩广告),经营打字复印生意,2021年9月12号晚七时,星耀裕龙城小区内西侧高压电变压器,发生高压变压器电配件及电线起火自燃烧,物业来的很及时,迅速扑灭了起火部位,消防救护车也来了;高压变压器在位于我们做生意及居住房屋后窗的地方,且变压器附近墙面、地面覆盖各种电线,更有很多电线缠在房屋上,堵在了后窗上,电线电缆杂乱无序看着都头皮发麻!已经给我们小区业主生命安全和财产安全造成严重的安全隐患,就像一把悬挂在头顶上的刀,不知道什么时候会落下来。 这一次非常幸运!火灾刚发生我们就发现了,物业很快扑灭了火,没有造成损失;可是现在想想还是害怕,心底发寒!如再遇突发电线自燃火灾,发生在无人发现的下半夜,会出现什么情况...... 后果想都不敢想! 望领导给予重视,能早日解决严重安全隐患,为盼!
回复内容
答复单位: 六安供电公司
办理时间: 2021-09-18 16:30:00
回复内容: 市民您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:您反映的问题六安供电公司高度重视,立即安排相关部门进行核实,经勘查现场核实,您反映配变台区低压线路部分线路存在绝缘老化问题,目前我公司已安排专人联系您,提前做好对接,告知您改造需要上报停电计划,现已着手安排改造。感谢您对我们工作的关注和支持!如有不清楚的地方,请联系六安供电公司,联系电话0564-3692131。
评价