当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

895
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
关于严格监控六安恒大开发商资金动向的建议
发帖时间:2021-09-15 17:18:51
受理单位: 市住建局 处理状态: [已办结]
我是六安恒大华庭的业主,近日打电话催缴尾款打入非监管账户有优惠,联想到最近某开发商网上闹的沸沸扬扬,理财停止兑付,建设停工,供货商停止供货不进忧心忡忡。而本项目从贵网查询已经90%的销售率,如果资金完全用在本项目中定能顺利交付,所以恳请管理部门严格监控六安恒大开发商资金动向,禁止开发商巧立名目转移资金,防止购房资金流入其他账户。
发表于:2021-09-17 09:31:42
市民朋友您好!您反映的问题已收悉,现回复如下: 为加强恒大相关楼盘的预售款资金监管,相关项目已完成第三方资金托管,以确保项目后期工程建设,切实保障业主的合法权益,如您仍有疑问,可与我中心联系,联系电话0564-3933737。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >