当前位置:首页 > 百姓畅言 > 督办反馈 > 网帖标题

111
浏览

1
回复

  • 1 主题
  • 1 帖子
拆迁款何时到账
发帖时间:2021-09-15 16:47:20
受理单位: 叶集区政府 处理状态: [已办结]
我是孙岗乡桥店街道泉河治理的拆迁户,房子拆了一个多月了,拆迁协议签订时间是2021年8月11号,协议规定20个工作日内,拆迁款全部到账,今天还经9月15号,一点消息也没有。政府办事也不守诚信吗?我们房子拆了,等着钱用!还望各位领导督办!!!
发表于:2021-09-18 16:59:43
市民您好: 您反映的情况已收悉,现将有关情况回复如下: 经核查,您所在批次拆迁款代发资料暂未报送至国投集团公司,待材料报送后国投集团公司将会联系银行进行打卡发放。 谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与皖西国投集团财务室联系,电话:0564-6856662。
返回列表 < 上一主题 | 下一主题 >